2 балла
30 ноября 2014 13:01
2864

В России появился шоколад с Владимиром Путиным

В России появился шоколад с Владимиром Путиным

На российских прилавках, предлагающих потребителям различные сладости, появилась новинка – шоколад, на обертках которого изображен президент РФ Владимир Путин, сообщает «Газета.Ru».

Кондитерское изделие получило название «Президент. Добрейшей души человек». Пока производители остановились на трех разновидностях шоколада: два молочных и один горький. Вкус плитки можно определить просто посмотрев на картинку. На этикетке «молочного нежного» президент кормит молоком из бутылочки теленка, на этикетке шоколада «добрый» Путин держит на руках щенка, а на шоколаде горьком по щеке президента катится слеза. 

Состав, например, президентского шоколада «Нежный»: какао тертое, сахар, какао-порошок, какао-масло, эмульгатор лецитин генетически немодифицированный, соль, ароматизатор, натуральный ароматизатор.

Автор этих рисунков – петербургский художник Алексей Сергиенко, который уже заявлял о себе, презентовав ко дню рождения Путина коллекцию одежды «Родина» с портретами президента.

Производители сладости уверены, что, покупая продукт, жители страны смогут вывести российскую экономику на новый уровень. Стоит 100-граммовая плитка до 150 рублей.

Добавим, ранее сообщалось, что Владимир Путин не одобряет использование его имени и изображения в коммерческих целях. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос сейчас на повестке дня.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт