3 балла
06 июня 2019 16:41
1319

РНПК проводит летний практикум для школьников

РНПК проводит летний практикум для школьников

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть» организовала летний практикум для учащихся специализированного «Роснефть-класса».

В течение двух дней 15 учеников посетят технологические объекты и лабораторию завода, своими глазами увидят возможное место будущей работы, оценят масштабы производства, пообщаются с работниками предприятия. Летний практикум организован с целью придать образованию школьников практико-ориентированное направление, чтобы по окончанию 11 класса ребята легче могли самоопределиться с выбором профессии.

Прежде чем попасть на завод, школьников переодели в спецодежду, провели инструктаж по технике безопасности, после чего они посетили технологическую установку низкотемпературной изомеризации, товарную лабораторию и учебный полигон.

«Роснефть-класс» – это первая ступень реализуемой корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Образовательный проект был запущен в Рязани в 2016 году в школе №43. 

Для будущих нефтехимиков РНПК в школе отремонтировала и оформила в корпоративном стиле два учебных класса, предоставила учащимся новые учебные пособия, компьютерное, физическое и химическое оборудование.

В прошлом году из 18 выпускников «Роснефть-класса» 10 начали получать высшее нефтехимическое образование. После преодоления второй ступени корпоративной системы непрерывного образования РНПК сможет предоставить им работу на заводе.

В настоящее время проводится очередной набор учащихся в новый 10 «Роснефть-класс», уже начат прием документов в школе №43. Телефон для справок: 21-13-83, 44-88-40.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт