3 балла
31 мая 2019 09:39
1309

«Роснефть» расширяет производство и географию реализации бензина «Евро 6»

«Роснефть» расширяет производство и географию реализации бензина «Евро 6»

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (входит в группу компаний НК «Роснефть») приступила к производству высокооктанового бензина с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами АИ-95-К5 «Евро 6». Компания расширяет выпуск и географию реализации данного топлива.

Реализация бензина улучшенного качества началась на АЗС «Роснефти» в Рязанской области и продолжится в Тульской и Калужской областях в ближайшее время. Всего в этих трех регионах АИ-95-К5 «Евро 6», в том числе Pulsar 95 «Евро 6», будет реализовываться на 113 АЗС.

К производству улучшенного автомобильного бензина РНПК приступила благодаря поэтапной модернизации и реконструкции оборудования, реализуемой в рамках Стратегии «Роснефть 2022», одним из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства компании во всех аспектах ее деятельности.

В 2019 году предприятие завершило модернизацию установки каталитического риформинга. Результатом является повышение октанового числа получаемого компонента автобензина до 97 пунктов по исследовательскому методу.

Также введены в эксплуатацию новые резервуары суммарным объемом 20 тыс. т, оснащенные современными системами дистанционного управления и сохранения качественных характеристик нефтепродуктов. Резервуары позволили увеличить объем товарно-сырьевого парка предприятия.

Автомобильный бензин «Евро 6» содержит значительно меньше серы, бензола и ароматических углеводородов, что способствует уменьшению токсичности выхлопных газов.

Применение «Евро 6» позволяет уменьшить количество отложений на впускных клапанах на 12,5% и количество отложений в камере сгорания двигателя — на 12,7%.

НК «Роснефть» как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов нефтепродуктов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт