2 балла
06 марта 2017 13:56
1822

Эксперты оценили первые итоги работы Николая Любимова

Эксперты оценили первые итоги работы Николая Любимова

Эксперты из фонда «Петербургская аналитика» оценили первые итоги работы Николая Любимова в должности врио губернатора Рязанской области. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте фонда.

Аналитики отмечают, что Любимов единственный из «назначенцев», подчеркнуто взаимодействующий с предшественником. Напомним, Олег Ковалев стал советником врио губернатора на общественных началах и они иногда совместно участвуют в публичных мероприятиях.

В своем первом анализе, специалисты высоко оценивают эффект от замены Ковалева Любимовым, демонстрацию федеральной поддержки нового врио, а также опору на прежнюю администрацию Рязани. Комфортность восприятия элитами и степень публичности Любимова оценивают средне. На низком уровне аналитики отмечают адаптированность нового главы региона к местной повестке дня.

Среди первых действий нового врио Рязанской области аналитики отметили то, что Любимов пообещал подготовить программу необходимых региону перемен к лету, на встрече с Сергеем Шойгу поднял вопрос о строительстве в Рязани военного госпиталя, рассказал, что супруга приедет в регион в ближайшее время, а дети — по окончании учебного года, рассказал о планах провести в марте встречи с инвесторами, чтобы подтвердить их заинтересованность в проектах и другие пункты.

Напомним, Николай Любимов был назначен на должность врио губернатора Рязанской области 14 февраля 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт