1 балл
02 марта 2017 16:16
1972

Любимов открыл новую школу в Пронском районе

Любимов открыл новую школу в Пронском районе

В четверг, 2 марта, в селе Октябрьское Пронского района состоялась торжественная церемония открытия новой общеобразовательной школы и детского сада. Педагогов и их воспитанников со знаменательным событием поздравил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

— Школа построена в рекордно короткие сроки, всего за один год, — сказал Любимов. — Можно гордиться тем, что рязанцы умеют так работать. Мы будем стараться делать так, чтобы такие современные школы появились в каждом районе, каждом поселке или селе, где они требуются.

Строительство нового современного здания Октябрьской средней общеобразовательной школы на 250 мест, из которых 75 предназначены для воспитанников детского сада, осуществлялось в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах». На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов в общей сложности было выделено более 202 млн рублей.

В новой школе будут учиться дети села Октябрьского и близлежащих населенных пунктов: поселков Орловского, Восточного и Семенска. Организована доставка школьников. В настоящее время в школе проходят обучение 152 ученика, в детском саду – 51 воспитанник. Дополнительно планируется открыть ясельную группу.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт