6 баллов
20 ноября 2015 16:38
2734

В Рязани планируют закрыть колл-центр для записи к врачам

В Рязани планируют закрыть колл-центр для записи к врачам

В декабре 2015 года в Рязани может быть закрыть колл-центр для записи к врачам. Об этом YA62.ru сообщили сотрудники электронной регистратуры.

Они отметили, что такая мера полностью противоречит тенденциям развития сферы здравоохранения и откатывает уровень доступности медпомощи в Рязанской области на несколько лет назад. Сейчас у рязанцев есть три способа записаться к врачу: терминал в медучреждении, в сети Интернет на портале 62.2dr.ru и через колл-центр.

— Закрытие колл-центра плохо отразится прежде всего на основном контингенте поликлиник: гражданах от 50 лет и старше. В основном к нам звонят пенсионеры, у которых нет доступа в интернет и которые не в состоянии получить направление в поликлинике, — рассказала руководитель колл-центра Алена Хозяева.

Колл-центр работает в Рязани с 2012 года. В нем не только записывали к специалистам, но и консультировали по вопросам изменения графика приема врачей или перенаправляли обращения в иные инстанции. В колл-центре обслуживаются пациенты 20 поликлиник. Ежедневно специалисты принимают около 300-350 звонков.

По данным YA62.ru, возможная причина ликвидации организации заключается в прекращении финансирования со стороны регионального минздрава.

Фото с сайта Uzrf.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт