1 балл
03 июня 2014 16:27
2282

Россия и Китай создадут рейтинговое агентство

Россия и Китай создадут рейтинговое агентство

Совместное рейтинговое агентство создадут Россия и Китай, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов. По словам Силуанова, агентство будет использовать те же самые инструменты, критерии оценки страновых, региональных инвестпроектов, что и используются действующими рейтинговыми агентствами.

Силуанов отметил, что Москва и Пекин рассчитывают, что «агентство будет вне политики» и предоставляемая им оценка «будет исключительно экономической». «На первых порах оно будет заниматься оценкой проектов и инвестиций в области российско-китайского сотрудничества, а также с участием ряда азиатских стран, — отметил министр. — По мере набора веса и авторитета агентства, мы считаем, оно может выйти на уровень, когда им смогут пользоваться и другие страны».

Силуанов не уточнил, идет ли речь о создании новой структуры или о проекте Universal Credit Rating Group.

Как сообщалось ранее, китайское рейтинговое агентство Dagong объявляло о намерении создать совместное предприятие с американскими и российскими партнерами с целью организовать независимую глобальную рейтинговую группу. Структура будет называться Universal Credit Rating Group. Партнерами выступят американцы из Egan Jones Ratings и россияне из «Рус-Рейтинга».


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт