7 баллов
03 марта 2015 17:41
3841

Новое здание музея Рязанского кремля подешевело на 20 млн

Новое здание музея Рязанского кремля подешевело на 20 млн

Строительство нового здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника обойдется на 20 млн рублей дешевле, чем планировалось, сообщает ТАСС. Конкурс на право заключения госконтракта выиграла московская компания «Рост-Е», которая предложила построить здание музея за 753,9 млн рублей.

Как сообщили в Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, критерием выбора фирмы, помимо стоимости работ, был, в частности, опыт компании в выполнении требуемых работ. На каких объектах прежде работала фирма «Рост-Е», не разглашается.

Напомним, что до 2018 года Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник должен освободить и передать РПЦ помещения Рязанского кремля. К этому времени на улице Соборной рядом со зданием Центробанка должен быть построен новый музейный комплекс площадью 19,9 тыс кв метров.

В настоящее время в состав музея входят 24 здания, десять объектов уже переданы церкви. Ситуация, связанная с передачей зданий Кремля в пользование РПЦ, вызывает массу споров и противоречий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт