Страна и мир «Ростелеком» обеспечил мобильным интернетом еще три населенных пункта Рязанской области

«Ростелеком» обеспечил мобильным интернетом еще три населенных пункта Рязанской области

«Ростелеком» обеспечил мобильным интернетом еще три населенных пункта Рязанской области | ya62.ru«Ростелеком» обеспечил мобильным интернетом еще три населенных пункта Рязанской области | ya62.ru

В первом квартале «Ростелеком» в Рязанской области построил и ввел в эксплуатацию три базовые станции (БС). Теперь жители сел Веряево и Стубле Пителинского и Михайловского районов, а также деревни Кущапино Кадомского района получили мобильную связь и доступ в интернет по технологии LTE (4G).

— Базовые станции, строительство которых мы ведем в Рязанской области в рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0), подключены по оптоволоконной линии. Это гарантирует жителям отдаленных сел и деревень стабильный высокоскоростной интернет и качественную мобильную связь, нивелирует разницу с городом в доступности информационных ресурсов и цифровых сервисов. До конца 2023 года программа охватит еще 21 населенный пункт региона, — рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин.

Проект реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и «Ростелеком». В качестве центра компетенций выступает оператор мобильной связи Tele2. Государственная программа предусматривает установку БС в малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек.

— Практически 15 лет наша компания активно развивает сеть в Рязанской области, фокусируясь не только на городах, но и на малых населенных пунктах. Сегодня нам удалось развернуть покрытие для более чем 99% жителей региона, и в рамках проекта УЦН 2.0 мы продолжаем совершенствовать зону охвата. Отклик клиентов в Стубле, Веряеве и Кущапине говорит об актуальности программы: местные пользователи потребляют в среднем в два раза больше трафика, чем горожане. Они смотрят фильмы онлайн, общаются с близкими через соцсети и мессенджеры, заходят на такие полезные сервисы, как порталы для школьного обучения или госуслуги. Кстати, именно на госуслугах рязанцы смогут самостоятельно выбрать населенные пункты, которые затронет проект УЦН 2.0 в 2024 году, — прокомментировала директор Рязанского филиала Tele2 ирина Елисеева.

После запуска сети в населенных пунктах, где нет офисов продаж, на местность выезжают специалисты «Ростелекома» для оформления договоров и выдачи сим-карт.

Получить больше информации о проекте УЦН можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру 8-800-301-00-35.

Реклама. ПАО «Ростелеком»

.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.