Страна и мир Сбербанк и Visa запускают оплату взглядом

Сбербанк и Visa запускают оплату взглядом

Сбербанк и Visa запускают оплату взглядом | ya62.ruСбербанк и Visa запускают оплату взглядом | ya62.ru

Сбербанк и Visa запустят в сети кафе Prime услугу по биометрической оплате покупок – клиенту будет достаточно только посмотреть в камеру терминала. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Чтобы использовать этот сервис, нужно зарегистрировать биометрию лица в приложении «Сбербанк Онлайн», банкомате или офисе Сбербанка, а затем привязать ее к карте Visa Сбербанка в одном из кафе Prime, оснащенном терминалом распознавания биометрии. Список таких кафе можно найти на сайте сети.

После активации функции «оплата по биометрии» на POS-терминале клиент сможет платить за еду и напитки одним взглядом в камеру. В условиях масочного режима людям придется при этом ненадолго снимать маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.