Страна и мир В России разрабатывают суперкомпьютер для создания нового оружия

В России разрабатывают суперкомпьютер для создания нового оружия

В России разрабатывают суперкомпьютер для создания нового оружия | ya62.ruВ России разрабатывают суперкомпьютер для создания нового оружия | ya62.ru

В России разрабатывают современный суперкомпьютер для проектирования перспективных отечественных вооружений, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора научно-производственного объединения «Молния» (входит в состав концерна «Калашников») Ольгу Соколову.

— В этой работе участвует большая кооперация, в том числе «ИНЭУМ им. И.С. Брука», АО «МЦСТ», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» и другие, — уточнила она.

Главная цель проекта — полностью перевести весь цикл разработки и производства на отечественное оборудование — начиная с научно-исследовательского этапа, заканчивая созданием опытного образца, его испытаниями, а также сопровождением эксплуатации серийных изделий в войсках.

— Начнем мы с ракет-мишеней, а потом будем предлагать эти решения для всей российской промышленности. Надо сказать, что уже есть серьезные результаты в этом направлении, но пока подробности раскрывать не буду. Скажу лишь, что мы находим понимание среди партнеров и заказчиков, — добавила Соколова.

Продукт может появиться в ближайшие пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.