Страна и мир Самолеты Ил-114 будут собирать в Нижнем Новгороде

Самолеты Ил-114 будут собирать в Нижнем Новгороде

Самолеты Ил-114 будут собирать в Нижнем Новгороде | ya62.ruСамолеты Ил-114 будут собирать в Нижнем Новгороде | ya62.ru

Площадкой для сборки турбовинтовых самолетов Ил-114 для местных авиалиний окончательно определен нижегородский авиационный завод «Сокол», пишет «Российская газета».

В кооперации будет задействовано более десятка предприятий страны, а на долю заводов ПФО придется свыше 40% работ. В общей сложности правительство РФ выделит на проект порядка 55 млрд рублей, финансирование, как ожидается, начнется в четвертом квартале текущего года.

Еще в 2014 году о желании производить самолеты Ил-114 заявляло руководство самарского «Авиастара», позже в качестве альтернативной площадки рассматривались также подмосковные Луховицы, однако в итоге властям Нижегородской области и полпреду в ПФО Михаилу Бабичу все же удалось добиться того, чтобы проект реализовывался в Поволжье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.