RU62
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Рязани
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

739мм 98%
Подробнее
USD 102,41
EUR 104,86
Страна и мир «Газпром» потратил 2,4 трлн руб. на невостребованные проекты

«Газпром» потратил 2,4 трлн руб. на невостребованные проекты

ОАО «Газпром» потратило около 2,4 трлн рублей на невостребованные проекты. Такие подсчеты публикуют в среду, 29 июля, СМИ на основе открытых данных о затратах компании, сообщает АНБ.

В частности, по подсчетам газеты «Ведомости», компания потратила 56 млрд рублей на выкуп долей в ныне закрытом «Южном потоке» у иностранных инвесторов и заказала труб на 130 млрд рублей.

Кроме того, «Газпром» потратил 300 млрд рублей в рамках контракта с итальянской Saipem на строительство «Южного коридора» в рамках «Турецкого потока». Российский газовый монополист разорвал контракт с итальянской компанией, а та теперь требует неустойку.

В траты на невостребованные проекты, по данным издания, может войти газопровод «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Он стоил 467 млрд рублей, однако до сих пор не вышел на проектную мощность, а завод СПГ во Владивостоке строить в итоге отказались.

Во вторник, 28 июля, Минэкономразвития РФ спрогнозировало добычу «Газпрома» в 2015 году на уровне 414 млрд куб. м. Это самый низкий показатель компании за всю ее историю. Более того, он ниже изначально запланированного — 485 млрд куб. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления