Страна и мир Инвесторы помогут «ЮТэйр» погасить кредиты

Инвесторы помогут «ЮТэйр» погасить кредиты

Инвесторы помогут «ЮТэйр» погасить кредиты | ya62.ruИнвесторы помогут «ЮТэйр» погасить кредиты | ya62.ru

«ЮТэйр» предоставят инвестиции на сумму порядка 25 млрд рублей для частичного погашения задолженности перед кредиторами, пишут «Ведомости».

По словам генерального директора авиакомпании Андрея Мартиросова, переговоры по реструктуризации долга близятся к завершению. Ситуацию с привлечением средств сторонних инвесторов в «ЮТэйр» не прокомментировали.

По информации издания, авиакомпания проведет 3 марта внеочередное собрание акционеров. На нем планируют внести в устав компании пункт об объявленных акциях.

Кроме того, акционеры должны одобрить размещение облигаций на 14,5 млрд рублей в пользу дочерней компании ООО «ЮТэйр-финанс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.