Страна и мир Уставной капитал РЖД увеличат почти на 5 млрд рублей

Уставной капитал РЖД увеличат почти на 5 млрд рублей

Уставной капитал РЖД увеличат почти на 5 млрд рублей | ya62.ruУставной капитал РЖД увеличат почти на 5 млрд рублей | ya62.ru

На 4,7 млрд рублей вырастет уставной капитал ОАО «Российские железные дороги», сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ. По состоянию на 31 июля текущего года он составлял 1 трлн 960 млрд 152 млн 865 тысяч рублей. Так, уставной капитал компании вырастет на 0,24%.

По данным агентства, он будет увеличен путем размещения 4 млн 708 тысяч 977 дополнительных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью тысяча рублей за штуку, говорится в сообщении.

Целью вложения является развитие Малого кольца Московской железной дороги — совместного проекта РЖД и правительства Москвы, в рамках которого ОАО «Российские железные дороги» отвечает за строительство платформ и залов на станциях МК МЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.