Страна и мир Экономический спад в России повлиял на финский бизнес

Экономический спад в России повлиял на финский бизнес

Экономический спад в России повлиял на финский бизнес | ya62.ruЭкономический спад в России повлиял на финский бизнес | ya62.ru

Спад в российской экономики негативно отражается на строительных проектах Финляндии, сообщает gazeta.ru.

В наибольшей мере кризис в РФ почувствовали компании, занимающиеся строительством коммерческой недвижимости. Ведь многие их проекты зависят от российских туристов. Так, мебельная компания IKEA уже несколько раз откладывала открытие своего центра в Лаппеенранта.

Повлияла ситуация в России и на финский рынок жилой недвижимости. «До весны квартиры продавались хорошо, но потом на рынке распространилось некое чувство неуверенности. У нас на просмотр приходит довольно много людей, но люди боятся принимать окончательные решения», — говорит региональный директор Lemminkäinen Сеппо Токкола. В текущей ситуации компания вынуждена пересматривать свои планы и строить квартиры меньшего размера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.