Страна и мир РФ, Белоруссия и Казахстан осуществят единую навигацию

РФ, Белоруссия и Казахстан осуществят единую навигацию

РФ, Белоруссия и Казахстан осуществят единую навигацию | ya62.ruРФ, Белоруссия и Казахстан осуществят единую навигацию | ya62.ru

Россия, Белоруссия и Казахстан договорились о создании единого навигационного пространства, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов на форуме «Навитех-2014».

«Соответствующие договоренности, письменные договоренности, уже достигнуты», — подчеркнул Иванов.

Представитель Кремля отметил, что планируется интегрировать национальные системы навигации и повысить качество, надежность навигационных услуг.

По словам Иванова, Россия намерена наращивать международное сотрудничество в области спутниковой навигации. В частности, речь идет о поддержке участия специалистов России в работе международных структур, формирующих требования и рекомендации по обеспечению совместимости российской навигационной системы с другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.