
Девочку сбили прямо на пешеходном переходе
Пострадавшей в ДТП 12-летней девочке выплатят денежную компенсацию. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе Рязанской областной прокуратуры.
Прокуратура провела проверку обстоятельств ДТП, которое произошло в июле 2025 года. Тогда 12-летнюю девочку сбил водитель, не уступившей дорогу пешеходам. Школьница получила телесные повреждения, а с автомобилиста потребовали взыскать компенсацию морального вреда.
Иск удовлетворили в интересах школьницы, но пока решение суда пока не вступило в законную силу.
Речь идёт, предположительно, о случае, который произошёл 25 июля около дома № 39/2 на Первомайском проспекте. 61-летний местный житель за рулем «Рено Логан» не уступил дорогу и наехал на школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Девушка с травмами попала в больницу.



