
Даже мелкие выбоины приносят неприятности
Минтранс Рязанской области заявил о проведённых ремонтных работах на Солотчинском мосте 18 февраля. Журналист YA62.RU съездила до путепровода, чтобы порадоваться отсутствию ям, но радоваться было нечему: все дефекты остались на месте.
Ямы не выглядят глубокими, но даже так они доставляют неприятности водителям: создаётся ощущение, что едешь по ухабам сельской дороги. Таксист, которая везла меня по мосту, тоже выражала своё недовольство покрытием: «Это ужас, с приходом весны будто все ямы растаяли, и такая ситуация во всём городе. Но на этом мосту, особенно если ехать в сторону Солотчи, очень много ям. Не думаю, что тут делали какой-то ремонт. Наверное, на него все немного забили, потому что хотят построить новый».

Проблемы с мостом через Оку начались уже давно. Он весь покрыт мелкими латками. Ещё 29 июля на мосту вышел из строя один из семи деформационных швов. Тогда шов экстренно накрыли несколькими листами металла. Казалось бы, такая поломка предусматривает серьёзный ремонт, но на момент 24 февраля листы металла всё ещё лежали на своём месте, закрывая собой вышедший из строя шов.
Раннее журналисты YA62.RU узнавали, чем может грозить несвоевременный ремонт такого рода элемента:

Под слоем снега ямы может быть не видно
«Незапланированная поломка (выход из строя) данного элемента может привести к самым печальным последствиям, вплоть до разрушения всей мостовой конструкции», — отметили в ООО НТЦ «Комплексные системы мониторинга».
Как сообщал вице-губернатор Артем Бранов, на строительство нового моста через Оку выделили 18 млрд рублей, а готов к эксплуатации он будет в 2030 г.





