
В Рязани сутки нормально не ездили троллейбусы, а на маршрутках были лишь те, что на автономном ходу. В администрации пояснили, что это повреждения на контактной сети произошли из-за «перемещения негабаритного груза». В региональной Госавтоинспекции 24 ноября рассказали подробности инцидента.
Как выяснилось, грузовик «Howo» с негабаритным грузом между 06:20 и 07:00 часам 23 ноября повредил контактную сеть на Первомайском проспекте. Однако водитель не остановился и направился в сторону Тульской области, оставив место ДТП.
Но его успели задержать сотрудники Госавтоинспекции.
«За рулём находился гражданин иностранного государства 1979 года рождения», — добавили в ведомстве.
Возбуждены два административных дела — за оставление места ДТП и повреждение технических средств организации дорожного движения. Водителю грозит лишение прав на полтора года или административный арест на 15 суток.
Сейчас проводится проверка. Обстоятельства уточняются.
Движение троллейбусов № 1, 3, 5в, 5н, 9, 10 и 16 восстановлено полностью утром 24 ноября.
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.




