Весна День Победы в Рязани Обойдемся без салюта и массовых шествий: губернатор рассказал, как Рязань отпразднует 9 мая

Обойдемся без салюта и массовых шествий: губернатор рассказал, как Рязань отпразднует 9 мая

И почему принято такое решение

Салютов на 9 мая в Рязани не будет | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUСалютов на 9 мая в Рязани не будет | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Салютов на 9 мая в Рязани не будет

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

Салюта и массовых шествий в честь Дня Победы в Рязани и области проводится не будет из соображений безопасности, рассказал губернатор Павел Малков в своих соцсетях.

«В целях обеспечения безопасности в этом году решили обойтись без салюта и массовых шествий. При этом праздничные мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании», — заверил глава региона.

В Рязани по традиции основные события состоятся на Площади Победы. Кроме того, в параде в Москве примут участие рязанские десантники.

Губернатор также призвал рязанцев присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка». До 6 мая включительно можно загрузить фотографию героя своей семьи на сайте 2026.polkrf.ru, а также в мини-приложениях ВКонтакте, Одноклассники и MAX.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.