Весна Половодье в Рязани «Держим руку на пульсе»: Рязань скоро затопит Ока — что говорят власти

«Держим руку на пульсе»: Рязань скоро затопит Ока — что говорят власти

Уровень воды стал выше на 37 сантиметров за сутки

Жителей уже готовят к экстренной ситуации | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUЖителей уже готовят к экстренной ситуации | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RU

Жителей уже готовят к экстренной ситуации

Источник:
Надежда Тихомирова / 45.RU

В районе Рязани продолжает расти уровень воды в реке Ока. Глава городской администрации Борис Ясинский отчитался о подготовке к половодью, пик которого, по информации YA62.RU, может прийтись на середину апреля.

Уровень воды 26 марта был превышен на 37 сантиметров, а это от нулевой отметки гидрологического поста — 172 сантиметра.

«При этом выход на пойму происходит при отметке в 300 сантиметров. Мы держим руку на пульсе и готовимся к прохождению половодья», — заявил Ясинский.

Сейчас постоянно мониторятся участки, которые может сильно затопить. В аварийно-спасательной службе провели строевой осмотр, проверили готовность сотрудников к работе в период паводка. В том числе, оценили обмундирование, укомплектованность и исправность техники и оборудования.

Кроме того, жителям поселка Борки и улицы Остров рассказали о разных сценариях развития половодья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.