
Владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович принял решение продать клуб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Челси».
— Я всегда принимал решения исходя из интересов клуба. В текущей ситуации я считаю наиболее правильным выбором продать клуб, так будет лучше для болельщиков, сотрудников, спонсоров и партнеров клуба. Знайте, что это было невероятно тяжелым решением для меня — расстаться с «Челси» таким образом, — сказал Абрамович.
— Я надеюсь, что я смогу посетить «Стэмфорд Бридж» в последний раз и попрощаться со всеми вами лично. Было большой привилегией быть частью «Челси», и я горд за все наши совместные достижения. «Челси» и его болельщики навсегда будут в моем сердце, — добавил Абрамович.
Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году примерно за 140 млн фунтов (около 233 млн долларов по курсу на тот момент) у предыдущего владельца — англичанина Кена Бейтса.
Фото Getty Images



