Спорт Глава ФИФА рассказал о нарушении прав человека на стройке «Зенит Арены»

Глава ФИФА рассказал о нарушении прав человека на стройке «Зенит Арены»

Глава ФИФА рассказал о нарушении прав человека на стройке «Зенит Арены» | ya62.ruГлава ФИФА рассказал о нарушении прав человека на стройке «Зенит Арены» | ya62.ru

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сообщил о том, что в строительстве «Зенит Арены» на Крестовском острове в Петербурге участвовали граждане КНДР, права которых нарушались. Об этом Инфантино написал в письме к четырем футбольным ассоциациям северных стран, с которым ознакомился The Guardian, сообщает РБК.

Глава ФИФА признал, что инспекционная группа ФИФА, созданная для решения вопросов о нарушениях прав человека, нашла «убедительные доказательства присутствия северокорейских рабочих на строительной площадке в Санкт-Петербурге» во время своего визита в ноябре.

Издание приводит отрывок из письма, датированного 22 мая: «ФИФА осведомлена и решительно осуждает часто ужасающие условия труда, в которых гражданам Северной Кореи приходится работать в разных странах по всему миру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.