Спорт Швейцарец Стэн Вавринка впервые выиграл US Open

Швейцарец Стэн Вавринка впервые выиграл US Open

Швейцарец Стэн Вавринка впервые выиграл US Open | ya62.ruШвейцарец Стэн Вавринка впервые выиграл US Open | ya62.ru

Швейцарец Стэн Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (общий призовой фонд — 46,3 млн долларов), который завершился в Нью-Йорке, передает ТАСС.

В финале швейцарец, «посеянный» на турнире под 3-м номером, победил первую «ракетку» мира и соревнований серба Новака Джоковича со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

31-летний Вавринка впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат США. На турнирах серии Большого шлема этот титул стал для швейцарца третьим, ранее он побеждал на Открытых чемпионатах Австралии (2014) и Франции (2015). Всего на его счету 15 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.