Спорт Рязанка Коновалова завоевала третью медаль в Сочи

Рязанка Коновалова завоевала третью медаль в Сочи

Рязанка Коновалова завоевала третью медаль в Сочи | ya62.ruРязанка Коновалова завоевала третью медаль в Сочи | ya62.ru

Представительница Рязанской области Светлана Коновала 11 марта завоевала свою третью медаль на Паралимпиаде в Сочи. Российская спортсменка стала второй в биатлонной гонке преследования на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Победу одержала немка Аня Викер, третье место заняла украинка Людмила Павленко.

Это уже третья медаль Коноваловой на Паралимпиаде-2014. Ранее она стала серебряным призером в гонке биатлонисток на 6 километров сидя и выиграла бронзу в лыжной гонке на 12 км.

Светлана Коновалова родилась 10 февраля 1990 года в Шилово Рязанской области. Коновалова — мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, обладатель Кубка мира сезонов 2012-2013, 2013-2014 годов по биатлону, чемпионка России. Светлана окончила Михайловский экономический колледж-интернат по специальности менеджер по кадрам. Тренируется спортсменка в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Воробьевы Горы» под руководством Заслуженного тренера России Ирины Громовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.