Недвижимость Информацию об аренде жилья хотят передавать в полицию и УК

Информацию об аренде жилья хотят передавать в полицию и УК

Такую инициативу собираются поддержать в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

Комната в квартире | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUКомната в квартире | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Комната в квартире

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Депутаты профильного комитета Госдумы по строительству от партии «Единой России» обратились к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением обязать владельцев жилья передавать информацию о квартиросъемщиках в МВД и управляющие компании. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предлагает обязать собственников квартир и квартиросъемщиков уведомлять МВД и управляющую компанию о фактах сдачи жилья и его нанимателей.

— Эта ситуация порождает множество проблем. Зачастую соседи и управляющая компания не могут связаться с нанимателем в случае аварийных ситуаций, установить ответственных в случае нарушения закона о тишине и других противоправных действий, — объяснила зампред комитета по строительству и ЖКХ в документе, который был направлен Файзуллину и имеется у газеты.

Сообщается, что такую инициативу собираются поддержать в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

— Речь идет и о повышении антитеррористической защищенности граждан, и борьбе с незаконной миграцией и противоправными действиями неофициальных жильцов, сохранении общего имущества при аварийных ситуациях. Если такой механизм заработает, то жители многоквартирных домов почувствуют себя в большей безопасности. Однако оно требует обсуждения и тщательной проработки, — сказал зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.