Политика Лукашенко призвал «закончить драчку» на Украине

Лукашенко призвал «закончить драчку» на Украине

Лукашенко призвал «закончить драчку» на Украине | ya62.ruЛукашенко призвал «закончить драчку» на Украине | ya62.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к мирному урегулированию конфликта на Украине, отметив, что ряд представителей стран Запада в этом не заинтересован. Об этом белорусский лидер сказал в интервью для программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1», фрагмент которого опубликовало агентство БелТА.

— Давайте сядем за стол переговоров и закончим эту драчку. Она ни украинскому народу, ни россиянам, ни белорусам не нужна. Она нужна им [Западу], — заявил Лукашенко.

Он также сообщил, что обладает информацией о том, что высокопоставленные представители стран Запада заявляют о необходимости, чтобы русские и украинцы уничтожили друг друга. Президент Белоруссии уточнил, что об этом говорят лица «американского происхождения».

Лукашенко счел ненормальным такое развитие событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.