
Заместитель министра обороны России Анна Цивилева в ходе рабочей поездки в Рязань проверила ход строительства объектов медицинской инфраструктуры военного ведомства. Новый военный госпиталь в Рязани планируют достроить к середине сентября, сообщает Telegram-канал Минобороны РФ.
Цивилева, в частности, проверила ход строительства нового медицинского комплекса шестого филиала 1586-го военно-клинического госпиталя Минобороны России. Руководитель проекта от Военно-строительной компании Алексей Поскотинов доложил, что на данный момент к госпиталю уже подведена вся инженерная инфраструктура – электричество и медицинские газы, в полном объеме получены все разрешающие документы от ресурсоснабжающих организаций. Планируемый срок завершения данного объекта – 5 сентября, а передать Минобороны России его планируется 15 сентября.
Учреждение оснащается передовым лечебно-диагностическим оборудованием, в соответствии с самыми высокими стандартами оказания медицинской помощи. Госпиталь будет обслуживать военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров.
– В структуру нового госпиталя войдут поликлиника, стоматологическое, терапевтическое и хирургическое отделения, консультативно-диагностическое отделение, оснащённое аппаратом для проведения рентгенологических, ультразвуковых и МРТ исследований. Возводимый современный пищевой блок позволит обеспечить всех пациентов полезной и вкусной едой, – отметила Цивилева.
Фото и видео из Telegram-канала Министерства обороны России




