
Президент России Владимир Путин заявил о значимости искусственного интеллекта для человечества, пишут Известия.
— С внедрением искусственного интеллекта в науку, в образование, в здравоохранение, да во все сферы нашей жизни, человечество начинает новую главу своего существования, — отметил глава государства в ходе конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
По словам Путина, этот тезис «совершенно очевиден».
— Граждане видят, как ИИ делает более простыми и удобными многие повседневные процессы, а также улучшает качество управления, механизма предоставления государственных услуг, — подчеркнул президент.
Он также добавил, что новые технологии все шире применяются в работе регионов и на предприятиях.
При этом президент считает, что ИИ не сможет заменить ключевых специалистов.
— Искусственный интеллект не заменит медицинского работника или учителя. Однако он может служить их верным, эффективным помощником, — подытожил Путин.





