
Самыми распространенными повреждениями стали ушибы и растяжения
За неделю с 18 по 25 сентября 2026 года в детский травматологический пункт Рязани обратились 592 ребенка с различными травмами. Об этом свидетельствуют данные статистики медучреждения.
Самыми распространенными повреждениями стали ушибы и растяжения — 312 случаев. На втором месте по количеству обращений — переломы: их диагностировали у 169 детей. Ещё 87 юных пациентов обратились с ранами.
Черепно-мозговые травмы зафиксированы в 14 случаях. В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 4 ребенка. От укусов животных пострадали 6 детей.
Ожогов за указанный период зарегистрировано не было.
Медики напоминают родителям о необходимости внимательно следить за детьми на улице и дома, особенно в период активных игр и прогулок, а также соблюдать правила дорожной безопасности.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



