Политика Столтенберг назвал условия для вступления Украины в НАТО

Столтенберг назвал условия для вступления Украины в НАТО

Столтенберг назвал условия для вступления Украины в НАТО | ya62.ruСтолтенберг назвал условия для вступления Украины в НАТО | ya62.ru

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Украину пригласят в альянс по единогласному решению всех членов и при выполнении всех условий, сообщает РИА Новости.

— Мы приняли очень серьезный пакет поддержки из трех элементов. Также мы сможем пригласить Украину , когда союзники решат, что условия для этого соблюдены, — отметил он.

Сроки такого возможного приглашения упомянуты не были. Однако Столтенберг подчеркнул, что процедура присоединения не предусматривает временных рамок.

Отмечается, что в итоговом коммюнике члены НАТО подтвердили, что в будущем видят Украину в альянсе.

«Мы подтверждаем обязательство, взятое нами на саммите в 2008 году в Бухаресте, согласно которому Украина станет членом НАТО, и сегодня мы признаем, что путь Украины к полной евроатлантической интеграции вышел за рамки необходимости Плана действий по членству», — сказано в документе.

Фото Freepik

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.