Политика Российские военкоры сообщили о начале движения ВСУ по всей линии фронта

Российские военкоры сообщили о начале движения ВСУ по всей линии фронта

Российские военкоры сообщили о начале движения ВСУ по всей линии фронта | ya62.ruРоссийские военкоры сообщили о начале движения ВСУ по всей линии фронта | ya62.ru

Мощное наступление ВСУ началось днем в среду, 7 июня, в Запорожской области, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

По данным источника, украинцы провели артподготовку, после чего бронегруппы «cо значительным количеством танков и легкой бронетехники» выступили в районе города Орехов в сторону Токмака. В бой с ними вступила российская артиллерия, мотострелки и авиация ВКС, также в место наступления выдвинулись танки и гаубицы.

Также, по их данным, зафиксированы колонны украинской техники в районе. Об «ожесточённых боях» возле самого Орехова сообщил бывший министр бороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

О вероятном начале контрнаступления также сообщили западные СМИ. Официальный представитель НАТО в беседе с CNN отметил усиление боевых действий на востоке Украины за последние 48 часов — по его словам, ВСУ ищут слабые места в российских оборонительных линиях.

Российское и украинское Минобороны пока никак не комментировали происходящее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.