
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби выступил с заявлением о том, что США не причастны к атаке беспилотников на Кремль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал MSNBC.
— Мы пока не знаем, что случилось, мы не делаем каких-либо оценок. Я видел утром комментарии Дмитрия Пескова, утверждения, что мы каким-то образом причастны к этому, что Вашингтон причастен. Я могу заверить вас, что не было никакого участия Соединенных Штатов. Что бы это ни было, США в этом не участвовали, — сказал он.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что заявления украинских и американских властей о непричастности к атаке беспилотников на Кремль выглядят смехотворно. Москва знает, что и средства, и цели для ударов Киев выбирает под диктовку Вашингтона, подчеркнул он.


