Политика Песков заявил, что США не дают снизить интенсивность боевых действий на Украине

Песков заявил, что США не дают снизить интенсивность боевых действий на Украине

Песков заявил, что США не дают снизить интенсивность боевых действий на Украине | ya62.ruПесков заявил, что США не дают снизить интенсивность боевых действий на Украине | ya62.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что американские власти тормозят урегулирование ситуации на Украине, не давая даже снизить интенсивность боевых действий, передает ТАСС.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, может ли Китай стать посредником между РФ и США для урегулирования ситуации вокруг Украины. Представителя Кремля спросили об этом в связи с предстоящим визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

— Пока мы с вами видим, и видно это невооруженным глазом, продолжающуюся линию на недопущение какого-либо даже торможения боевых действий. Об этом Вашингтон — и Госдепартамент, и Совбез американский — говорит открыто и официально, — отметил Песков.

Говоря о том, видит ли Кремль в высказываниях Вашингтона намерение и далее затягивать и обострять конфликт, Песков подтвердил: «Да, видит».

Он выразил мнение, что «США действительно придерживаются своей позиции, которая направлена на дальнейшее провоцирование конфликта, на препятствование снижению интенсивности боевых действий и на продолжающуюся накачку Украины различными системами и видами вооружений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.