
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет никакого отношения к беспорядкам в Грузии, передает ТАСС.
По словам Пескова, Москва не имеет отношения к грузинскому законопроекту об иноагентах, «ничего Кремлем не вдохновлялось».
Вместе с тем представитель Кремля подчеркнул, что беспорядки в Грузии на фоне законопроекта об иноагентах вызывают обеспокоенность Кремля. Как подчеркнул Песков, России важно, чтобы по периметру границ страны было спокойно.
— Это все-таки соседнее нам государство, и, несмотря на то, что у нас нет отношений с Грузией как таковых, все-таки, конечно, положение дел там не может не вызывать нашу обеспокоенность. Конечно, для нас важно, чтобы спокойствие было на периметре наших границ, здесь сейчас, конечно, ситуация оставляет желать лучшего, — отметил пресс-секретарь.
Он призвал россиян в Грузии быть осторожными на фоне последних событий в этой стране.
— Очевидно, что уличные беспорядки имеют место, очевидно, что российским гражданам очень важно воздержаться от пребывания в тех районах, где происходят эти уличные беспорядки. В остальном мы не имеем ни малейшего желания каким-то образом комментировать или вмешиваться в эти дела, мы не имеем к ним никакого отношения. Но, конечно, рекомендуем нашим гражданам быть предельно осторожными, — заключил Песков.




