
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что отсутствие доказательств девальвирует смысл заявлений из Вашингтона с обвинениями в адрес группы «Вагнер», пишет РИА Новости.
— В том числе они говорят про Центральную Африканскую Республику, но звучит тоже достаточно голословно. Никаких ни доказательств, ни подтверждений — ничего не представляется публике. Это значительно девальвирует смысл тех заявлений, которые идут из Вашингтона, — отметил Песков.
По словам представителя Кремля, «заявления в сторону демонизации ЧВК «Вагнер» из Вашингтона» продолжаются уже много лет.
— Мы не только вчера впервые услышали такие заявления в сторону демонизации ЧВК «Вагнер» из Вашингтона. Это продолжается уже много лет. Вместе с тем, как правило, подобные заявления из Вашингтона носят голословный характер. Сколько-нибудь внятных каких-то аргументов мы с вами никогда не видели, не читали, — сказал Песков.
Напомним, накануне США объявили группу «Вагнер» транснациональной криминальной организацией и ввели санкции против структур и физических лиц, с нею связанных. Власти США обвиняют «Вагнер» в криминальных действиях в Центральной Африканской Республике, Мали и на Украине.

