Политика Глава МИД КНР заявил об укреплении российско-китайских отношений

Глава МИД КНР заявил об укреплении российско-китайских отношений

Глава МИД КНР заявил об укреплении российско-китайских отношений | ya62.ruГлава МИД КНР заявил об укреплении российско-китайских отношений | ya62.ru

Политическое и стратегическое взаимное доверие между Россией и Китаем в уходящем году укрепилось, отношения между двумя странами «прочны как скала». Об этом заявил глава МИД КНР Ван И, передает РИА Новости.

– В течение года Китай и Россия твердо поддерживали друг друга в отстаивании коренных интересов, наше политическое и стратегическое взаимное доверие еще больше укрепилось, – сказал он, выступая на симпозиуме, посвященном дипломатии Китая.

Ван И добавил, что в 2022 году Россия и Китай углубили дружеское и добрососедское сотрудничество, всеобъемлющее стратегическое сотрудничество стало «более зрелым и прочным».

Как подчеркнул дипломат, отношения между Москвой и Пекином не нацелены против какой-либо третьей стороны, в их основе лежат принципы неприсоединения и отказа от конфронтации.

– Такие отношения свободны от вмешательства или попыток посеять раздор между двумя странами и невосприимчивы к изменениям международной обстановки, – сказал он.

Глава МИД КНР в своем выступлении также отметил, что Россия и Китай быстрыми темпами приближаются к цели довести двусторонний товарооборот до 200 млрд долларов. Совместные крупные инвестиционные проекты стабильно претворяются в жизнь, а масштабы расчетов в национальных валютах расширяются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.