Политика Песков: невыполнение Минских соглашений стало предтечей СВО

Песков: невыполнение Минских соглашений стало предтечей СВО

Песков: невыполнение Минских соглашений стало предтечей СВО | ya62.ruПесков: невыполнение Минских соглашений стало предтечей СВО | ya62.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что игнорирование Западом озабоченностей Москвы по поводу выполнения Киевом Минских соглашений стало предвестником специальной военной операции. Об этом представитель Кремля сказал в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале Россия 1.

Песков ответил на вопрос журналиста Павла Зарубина о том, понимала ли Россия, что ее обманывают.

— Ну со временем, конечно, это стало очевидно, и опять же президент Путин и другие наши представители об этом постоянно твердили, заявляли. Но это все игнорировалось другими участниками переговорного процесса. Но вот и это все как раз является предтечей специальной военной операции, — сказал он.

Ранее экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила в интервью газете Die Zeit, что цель Минских соглашений заключалась в попытке дать Украине время на усиление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.