Политика Кличко не исключил частичной эвакуации жителей Киева в пригород

Кличко не исключил частичной эвакуации жителей Киева в пригород

Кличко не исключил частичной эвакуации жителей Киева в пригород | ya62.ruКличко не исключил частичной эвакуации жителей Киева в пригород | ya62.ru

Мэр Киева Виталий Кличко не исключил частичной эвакуации жителей украинской столицы в пригород в случае худшего сценария развития ситуации с энергоснабжением. Об этом сообщает РИА Новости.

– Полной эвакуации не будет – возможно, частичная, но это нельзя назвать эвакуацией. Это временный переезд отдельных категорий людей в пригород, туда, где может быть сервис, – заявил он.

Мэр Киева попросил жителей иметь дома запас технической и питьевой воды, еды, теплой одежды. Также он рекомендовал зарядить гаджеты и загрузить на телефоны офлайн-карты.

— И в случае плохого сценария было бы хорошо, если бы каждый имел возможность либо поехать к своему дому в пригороде, где есть вода, печь, либо поехать к своим знакомым, – добавил Кличко.

Фото Freepik

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.