Политика Париж и Берлин отказались платить за российский газ рублями

Париж и Берлин отказались платить за российский газ рублями

Париж и Берлин отказались платить за российский газ рублями | ya62.ruПариж и Берлин отказались платить за российский газ рублями | ya62.ru

Париж и Берлин не могут принять требования России об оплате поставок газа в рублях. Об этом заявил глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр на пресс-конференции в Берлине, передает ТАСС.

– Мы не согласимся оплачивать газ в другой валюте, помимо указанной при заключении контрактов, – сказал Ле Мэр. – Контракты, заключенные в евро, должны оплачиваться в евро.

Париж и Берлин совместными усилиями готовят план на случай прекращения поставок российского газа.

– Мы работали над всеми сценариями и продолжаем делать это вместе с Германией, – сказал Ле Мэр. – Мы можем столкнуться с ситуацией, когда российского газа больше не будет. Наша обязанность быть к этому готовыми, и совместно мы такую работу проводим.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о новом порядке расчетов за экспорт газа с недружественными странами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.