Политика Байден назвал альтернативой антироссийских санкций Третью мировую войну

Байден назвал альтернативой антироссийских санкций Третью мировую войну

Президент США Джо Байден считает, что альтернативой жестким санкциям, которые Вашингтон ввел в отношении Москвы, была бы «Третья мировая война». Об этом американский лидер заявил в интервью блогеру Брайану Коэну, передает ТАСС.

– Послушайте, было два варианта действий: начать Третью мировую войну, начать физически войну с Россией, или же вариант номер два: сделать так, чтобы страна, которая действует настолько вразрез с международным правом, заплатила бы цену за то, что она это сделала, – сказал президент США.

Он подчеркнул, что введенные на данный момент санкции стали, с его точки зрения, «самыми масштабными в истории».

– И Россия заплатит за это серьезную цену как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, особенно в долгосрочной, – добавил Байден.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.