Политика В Канаде женщина вынашивала эмбриона в печени

В Канаде женщина вынашивала эмбриона в печени

В Канаде женщина вынашивала эмбриона в печени | ya62.ruВ Канаде женщина вынашивала эмбриона в печени | ya62.ru

Врач из Канады Майкл Нарви рассказал о своей беременной пациентке, у которой плод развивался не в матке, а в печени, сообщает gazeta.ru со ссылкой на LADBible.

По словам Нарви, к нему на прием пришла 33-летняя женщина, которая находилась на втором месяце беременности. Пациентка ни на что не жаловалась, поэтому врач планировал сделать УЗИ и отпустить будущую мать домой.

Но, когда доктор взглянул на монитор, он увидел, что эмбрион находился не в матке, а в печени женщины. Нарви рассказал, что за всю свою карьеру еще не встречал подобного.

– У нее была внематочная беременность. Это впервые в моей практике, — признался врач.

Позже доктор объяснил, что в редких случаях эмбрион выпадает из маточной трубы и оказывается в где-то брюшной полости. Еще реже он закрепляется в печени, как и в случае с пациенткой — всего с 1999 года было зарегистрировано 14 таких инцидентов.

Нарви добавил, что с женщиной все хорошо: ей сделали операцию и удалили эмбрион из печени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.