Политика Володин объяснил, почему депутатам можно заходить в Думу без QR-кодов

Володин объяснил, почему депутатам можно заходить в Думу без QR-кодов

Володин объяснил, почему депутатам можно заходить в Думу без QR-кодов | ya62.ruВолодин объяснил, почему депутатам можно заходить в Думу без QR-кодов | ya62.ru

Депутаты Госдумы России и сотрудники аппарата могут не предъявлять QR-коды об иммунитете к COVID-19 при входе в здание Думы, так как информация о наличии антител хранится в специальной базе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина.

— Для осуществления своей деятельности здесь непосредственно не нужно будет подтверждение. А что касается уже всех других сфер жизни, так же как рядовые граждане, — сказал Володин.

Спикер опроверг заявления о том, что система QR-кодов не распространяется на депутатов. По словам Володина, уровень коллективного иммунитета у депутатов достигает 94%, а у сотрудников аппарата — 99%.

По словам Володина, «прорабатывается вопрос необходимости внедрения QR-кодов для посещения гостей». Несмотря на то, что уровень вакцинации в Думе высокий, в комплекс зданий парламента ежедневно приходит 3 тыс. человек.

Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.