
В четверг, 5 августа, состоялась встреча активистов Общероссийского народного фронта с жителями села Заокское. На встрече присутствовали депутат Государственной думы, сопредседатель регионального отделения Народного фронта Андрей Красов, депутат Рязанской областной думы Владислав Сафронов, заместитель главы администрации Рязанского района по жилищно-коммунальному хозяйству Денис Турханов и глава сельского поселения Заокское Нина Судачкова.
Проблема с нехваткой воды в сельском поселении возникает уже не первый год.
— Если с питьевой водой вопрос решался за счет подвоза, то для остальных нужд — огорода, ведения хозяйства, ее не хватает. Люди давно и справедливо требуют решения проблемы, — отметил Красов.
По его словам, глава сельского поселения обратилась к нему еще в конце апреля текущего года. Красов встречался с заместителем председателя правительства Рязанской области Евгением Беленецким, после чего тот дал поручение администрации района решить проблему. В конце июня ОНФ взял под жесткий контроль сложившуюся ситуацию.
— Три месяца: май, июнь, июлю, никто на эту проблему не реагировал, — подчеркнул Красов. — То, что пытались найти решение проблемы — это хорошо. Но не было решения. Отсутствие воды в жаркий период времени — это чрезвычайная ситуация. Все нужно было бросить и выделить средства для того, чтобы вода у жителей появилась.
По словам Турханова, на этой неделе было достигнуто соглашение. Подрядчик определен и приступит к работам 17 августа. Срок окончания работ — по договору 17 сентября.
Красов предложил местным жителям совместно осуществлять контроль за выполнением работ, проследив за своевременным стартом и сдачей объекта.



