Политика Силовики начали разгонять акцию протеста у французского посольства в центре Москвы

Силовики начали разгонять акцию протеста у французского посольства в центре Москвы

Силовики начали разгонять акцию протеста у французского посольства в центре Москвы | ya62.ruСиловики начали разгонять акцию протеста у французского посольства в центре Москвы | ya62.ru

Полиция и ОМОН начали разгонять людей, собравшихся у французского посольства в Москве. Участники акции выступают против высказываний президента Франции Эмманюэля Макрона, пишет Коммерсант.

В префектуре Центрального административного округа Москвы отметили, что не согласовывали акцию мусульман у посольства Франции на Большой Якиманке.

Согласно кадрам, опубликованным Life, на акцию протеста вышли несколько десятков человек. По данным телеканала «Дождь», ранее у посольства протестующие сожгли фото Эмманюэля Макрона.

Посольство Франции сегодня обратилось к российским властям с просьбой усилить меры безопасности во всех своих представительствах на территории России.

Напомним, что ранее Макрон, комментируя убийство школьного учителя в Конфлан-Сент-Онорине 16 октября из-за демонстрации карикатуры на пророка Мухаммеда, заявил, что в его стране не откажутся от публикаций любых карикатур и призвал сделать ислам во Франции «просвещенным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.