Политика Мэр Карабасов пронес в «Бессмертном полку» портрет ветерана по просьбе его вдовы

Мэр Карабасов пронес в «Бессмертном полку» портрет ветерана по просьбе его вдовы

Мэр Карабасов пронес в «Бессмертном полку» портрет ветерана по просьбе его вдовы | ya62.ruМэр Карабасов пронес в «Бессмертном полку» портрет ветерана по просьбе его вдовы | ya62.ru

Мэр Рязани Сергей Карабасов принял участие в шествии «Бессмертного полка», который прошел в четверг, 9 мая. Глава города пронес портрет ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шашкова по просьбе его вдовы. Накануне Дня Победы женщина попросила пронести портрет мужа, так как по состоянию здоровья сама не может принять участие в параде.

Шашков родился 25 июня 1925 года в селе Бежтвино Рязанской области. С 1943 года воевал рядовым в составе зенитного артиллерийского полка. Был награжден медалями «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После войны Борис Шашков работал дальнобойщиком. Ветеран войны умер в 1992 году.

Напомним, в Рязани в шествии «Бессмертного полка» приняли участие 43 тыс. горожан . Всего по области с портретами родственников-героев в шествии прошло более 110 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.