Политика Путин прокомментировал вероятность начала третьей мировой войны

Путин прокомментировал вероятность начала третьей мировой войны

Путин прокомментировал вероятность начала третьей мировой войны | ya62.ruПутин прокомментировал вероятность начала третьей мировой войны | ya62.ru

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал вероятность начала третьей мировой войны, передает RT.

— Можно вспомнить Эйнштейна, по-моему. Он сказал:«Я не знаю, какими средствами будет вестись третья мировая война, но четвертая будет вестись с помощью камней и палок». Понимание того, что третья мировая война может оказаться концом цивилизации сегодняшней, вот это понимание, оно должно сдерживать нас от крайних и очень, чрезвычайно опасных для современной цивилизации действий на международной арене, — сказал Путин.

По его словам, то, что после Второй мировой войны не было глобальных конфликтов, — это следствие того, что ведущие военные державы установили стратегический паритет.

— Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда участников международного общения и ведущие военные державы от резких движений и заставлял уважать друг друга, — отметил Путин.

При этом он добавил, что выход США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны является попыткой сломать этот стратегический паритет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.