Политика В Армении оппозиция перекрыла все основные дороги

В Армении оппозиция перекрыла все основные дороги

В Армении оппозиция перекрыла все основные дороги | ya62.ruВ Армении оппозиция перекрыла все основные дороги | ya62.ru

Сегодня, 2 мая, в Армении оппозиция перекрыла основные дороги, включая железнодорожную ветку Ереван-Гюмри, а также трассу от столицы к озеру Севан и дорогу, связывающую Армению и Грузию, сообщает « Российская газета».

Блокирована и дорога из центра Еревана в международный аэропорт Звартноц. Из-за перекрытия люди вынуждены идти пешком в аэропорт.

В самом Ереване движение также практически заблокировано. Протестующие перекрыли и подъезды к ряду министерств, в числе которых Минюст, Минобр, Минкульт.

При этом Минобороны Армении заявило, что «необходимо обеспечить беспрепятственное передвижение автомобилей с номерами МО и колонн по всей территории страны. Эти передвижения должны осуществляться бесперебойно, без каких-либо препятствий и своевременно».

Акция началась после того, как 1 мая парламент Армении не избрал оппозиционного лидера Никола Пашиняна на пост премьер-министра – 56 депутатов из 103 проголосовали против.

В связи с ситуацией глава Армянской апостольской церкви Гарегин Второй призвал «власти и оппозицию действовать в законных рамках, искать пути решения во взаимопонимании и согласии, исключить возможность столкновений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.