Политика Япония расширила санкции против КНДР

Япония расширила санкции против КНДР

Япония расширила санкции против КНДР | ya62.ruЯпония расширила санкции против КНДР | ya62.ru

Правительство Японии добавило в санкционный список в отношении КНДР 9 организаций и 26 частных лиц, официальное объявление об этом по итогам заседания правительства сделал его генеральный секретарь Ёсихидэ Суга, сообщает РИА Новости.

— Сегодня на заседании правительства 9 организаций и 26 человек из КНДР были включены в список лиц и организаций, активы которых должны быть заморожены. Ядерная и ракетная проблема КНДР стала небывалой до сих пор важной и приближающейся угрозой. Совершенно неприемлемым является то, что Северная Корея игнорирует предупреждения мирового сообщества и продолжает провокационные действия, — заявил Суга.

Кроме того, он отметил, что нет прогресса и по решению важнейшей для Японии проблемы освобождения удерживаемых в Северной Корее японских граждан.

— Наша страна изучала (вопрос о санкциях) после того, как мы внимательно следили за реакцией Северной Кореи после принятия собственных санкций Японии 25 августа и резолюции Совета безопасности ООН в сентябре, — сказал генеральный секретарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.